Новости

Тестирование впервые назначенных членов участковых избирательных комиссий нового состава

С июня 2018 года в территориальной и участковых избирательных комиссиях Волосовского муниципального района полным ходом проходит  тестирование впервые назначенных членов УИК нового состава по учебно-методическому пособию для членов участковых и территориальных избирательных комиссий «Решения к тестам по теме «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации», предназначенному для обучения кадров избирательных комиссий, повышения правовой культуры и совершенствования избирательных технологий в Российской Федерации.
Данное учебно-методическое пособие, инструкция по работе с файлами системы тестирования, файлы системы тестирования размещены на сайте Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по адресу: http://www.cikrf.ru/actual/test_system/.
На данном этапе уже завершили тестирование и получили сертификаты все впервые назначенные председатели, заместители председателя и секретари участковых избирательных комиссий нового состава, сейчас тестируются остальные члены УИК.
Тест для председателей, заместителей и секретарей участковых избирательных комиссий включает 30 вопросов, для остальных членов избирательных комиссий в тесте 20 вопросов.
Для обучения, самопроверки и объективного контроля знаний в области теории и практики избирательного права тестирование может пройти любой член избирательной комиссии.
     
Председатель УИК № 53 Елена Кириллова)

 


      Зам.председателя УИК 58 Вера Сухина
      
   
     секретарь УИК 58 Любовь Резниченко
     
     
     Татьяна Тихонова
     Председатель ТИК Волосовского МР

<< Вернуться на предыдущую страницу