Новости

Рабочая поездка председателя ТИК Волосовского муниципального района в Калитинское сельское поселение

21 января председатель территориальной избирательной комиссии Волосовского муниципального района Ленинградской области Татьяна Тихонова в рамках организации подготовки и проведения муниципальных выборов, которые состоятся 8 сентября 2019 года, посетила Калитинское сельское поселение.

Калитинское сельское поселение — муниципальное образование в составе Волосовского муниципального района. На территории поселения находятся 15 населённых пунктов — 1 посёлок Калитино (административный центр) и 14 деревень: Калитино, Курковицы, Холоповицы, Село, Озёра, Донцо, Малое Заречье, Новые Раглицы, Старые Раглицы, Каргалозы, Лисино, Пятая Гора, Глумицы, Эдази.

В Калитинском сельском поселении проживают 2639 избирателей, работают 2 участковые избирательные комиссии №№ 52 и 53, состоящие каждая из 9 членов УИК с правом решающего голоса.

В ходе встречи Т.Тихоновой с главой муниципального образования Калитинское сельское поселение Владимиром Бердышевым обсуждались организационно-технические вопросы организации муниципальных выборов и оказания содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения муниципальных выборов.

С Владимиром Бердышевым и председателями УИК №№ 52 и 53 Еленой Лазаревой и Еленой Кирилловой также обсуждались вопросы транспортной доступности избирательных участков, наличия и состояния технологического оборудования, резервных помещений для голосования на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в день голосования и резервных электрогенераторов на случай отключения электроэнергии. Отдельно с председателями УИК обсуждались вопросы установки средств видеонаблюдения и комплексов обработки избирательных бюллетеней на избирательных участках.

После встречи с руководителем Калитинского сельского поселения Т.Тихонова провела обучение членов участковых избирательных комиссий по вопросу: «Правовые основы избирательного процесса и организации работы участковой избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов депутатов совета депутатов муниципального образования», провела мастер-класс «Организация работы УИК в день голосования и в день, предшествующий дню голосования», а также ответила на вопросы членов УИК.

После обучения членов УИК состоялось заседание Клуба избирателей Калитинского сельского поселения, в ходе которого были обозначены основные вопросы работы Клуба на 2019 год, обсуждались важные вопросы организации работы Клуба в период подготовки и проведения муниципальных выборов 2019 года.

Председатель территориальной избирательной комиссии

Волосовского муниципального района

Татьяна Тихонова

<< Вернуться на предыдущую страницу