Новости

Рабочая поездка членов ТИК Волосовского муниципального района в Клопицкое сельское поселение

6 февраля председатель территориальной избирательной комиссии Волосовского муниципального района Ленинградской области Татьяна Тихонова и заместитель председателя Светлана Кобычева в рамках организации подготовки и проведения муниципальных выборов, которые состоятся 8 сентября 2019 года, посетили Клопицкое сельское поселение.

Муниципальное образование Клопицкое сельское поселение входит в состав Волосовского муниципального района и расположено вдоль трассы Санкт-Петербург-Выра. В состав Клопицкого сельского поселения входят населенные пункты: деревня Греблово, поселок Жилгородок, деревня Кандакюля, деревня Кемполово, деревня Медниково, деревня Ольхово, деревня Ронковицы. Административным центром является деревня Клопицы.

На территории Клопицкого сельского поселения расположены такие предприятия и организации как ЗАО Племенной завод “Ленинский путь”, Ленинградское областное государственное стационарное бюджетное учреждение социального обслуживания “ВОЛОСОВСКИЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ИНТЕРНАТ”, Волосовский госсортучасток Ленинградского филиала ФГУ “Госсорткомиссия” и другие.

 В Клопицком сельском поселении проживают 1032 избирателя, работает одна участковая избирательная комиссия № 55, состоящая из 9 членов УИК с правом решающего голоса.

Уже по сложившейся традиции в начале своего визита Т.Тихонова встретилась с главой муниципального образования Клопицкое сельское поселение Тамарой Комаровой. В ходе встречи обсуждались различные вопросы организации муниципальных выборов, вопросы оказания содействия избирательным комиссиям в период подготовки и проведения муниципальных выборов, а также вопросы транспортной доступности избирательных участков, наличия и состояния технологического оборудования, резервных помещений для голосования на случай возникновения чрезвычайных ситуаций в день голосования и резервных электрогенераторов на случай отключения электроэнергии, приобретения и использования средств видеонаблюдения, а также ряд других важных вопросов.

После встречи с руководителем Клопицкого сельского поселения Татьяна Тихонова и Светлана Кобычева на базе Клопицкого филиала Кикеринской СОШ провели обучение членов участковых избирательных комиссий №№ 45,46 (Губаницкое сельское поселение), № 55 (Клопицкое сельское поселение) и № 59 (Сельцовское сельское поселение) по вопросу: «Правовые основы избирательного процесса и организации работы участковой избирательной комиссии в период подготовки и проведения выборов депутатов совета депутатов муниципального образования», а также ответили на вопросы членов УИК.

Параллельно в ходе обучения с председателями УИК обсуждались вопросы использования комплексов обработки избирательных бюллетеней на избирательных участках, средств видеонаблюдения, а также проведено уточнение сведений по действующим членам УИК, а также сведений по кандидатурам, зачисленным в резерв составов участковых избирательных комиссий.

По окончании обучения членов УИК по поручению председателя Леноблизбиркома Татьяна Тихонова за большую и плодотворную работу по организации выборов в органы местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области и в связи с 25-летием избирательной системы вручила Почетную грамоту Избирательной комиссии Ленинградской области секретарю участковой избирательной комиссии избирательного участка № 55 Евгении Петтай.

Евгения Петтай работает членом участковой избирательной комиссии Клопицкого сельского поселения с 1997 года и более 10 лет является её бессменным секретарем. Все присутствующие от всей души поздравили Евгению Евгеньевну с этой высокой наградой Леноблизбиркома!

Председатель территориальной избирательной комиссии

Волосовского муниципального района                    Татьяна Тихонова

<< Вернуться на предыдущую страницу