Новости

Неформальный лидер класса

Председатель ТИК Волосовского муниципального района Марианна Понамаренко провела экспресс-выборы «Неформальный лидер класса».

В прошлом году с учащимися 9в класса Волосовской общеобразовательной школы № 1 города Волосово были рассмотрены вопросы по избирательному праву и процессу. Теперь ребята должны были применить знания на практике. На уроке состоялись выборы, в ходе которых они выбирали своего неформального лидера.

Три команды должны были придумать название партии, выбрать лидера и подготовить программу, отобразив доводы, почему избиратели должны выбрать именно их кандидата. В это время два члена избирательной комиссии заверяли бюллетени подписями. Преподаватель Елена Анатольевна Баталина в качестве наблюдателя фиксировала происходящее фотографиями.

В дебатах лидеры озвучивали о необходимости в школе бесплатного буфета, открытия магазина канцелярии, введения сокращенных уроков в пятницу, отмены формы за определенные успехи. Убедительнее всех оказался представитель команды-партии «Легион консерваторов», так как за него проголосовали большинство избирателей.

Председатель ТИК М. Понамаренко поздравила Даню Лёвина с победой, пожелав дальнейших успехов в новой должности, пусть и неформальной.

ТИК Волосовского муниципального района

<< Вернуться на предыдущую страницу