Новости

Беседа о выборах в Большеврудской СОШ

6 февраля 2019 года председатель территориальной избирательной комиссии Волосовского муниципального района Татьяна Тихонова и заместитель председателя Светлана Кобычева в рамках мероприятий ко Дню молодого избирателя провели с учащимися 9 класса Большеврудской СОШ беседу о выборах.

В начале встречи представители ТИК представили презентацию «Выборы… Ответственность за будущее», рассказали учащимся об избирательном праве и избирательном процессе в Российской Федерации, о том, почему необходимо участвовать в выборах, а также о том, что данной аудитории слушателей уже через два-три года предстоит участвовать в выборах в качестве избирателей.

В своей беседе с ребятами руководители ТИК большое внимание уделили предстоящим 8 сентября 2019 года муниципальным выборам. Они рассказали о том, кто может быть избран депутатом представительного органа местного самоуправления, о том, как назначаются муниципальные выборы депутатов Совета депутатов, какой орган вправе признать муниципальные выборы недействительными и т.д.

Затем по итогам встречи была проведена увлекательная викторина «Путешествие в страну муниципальных выборов». Самыми активными и набравшими наибольшее количество баллов за правильные ответы оказались мальчики. Татьяна Тихонова поздравила их с победой и вручила всем памятные призы.

Председатель ТИК

Волосовского муниципального района                              Татьяна Тихонова

<< Вернуться на предыдущую страницу